Курск, 20.06.2016, 16:56

Что делать, если из-за технической ошибки мой невозвратный авиабилет был аннулирован?

Вопрос №10846093 из г. Курск
опубликован 20.06.2016, 16:56
Купила в интернете авиабилет тарифа "невозвратный" нечаянно нажала на опцию вернуть билет. Компьютер начал перезагружаться и через несколько минут пришел ответ " бронь отменена". Билет аннулировали возврата денег по моему тарифу не предусмотрено. Что делать? Я правильно понимаю, что билет невозвратный не принимается авиакомпанией в любом случае? И если я им не воспользуюсь, то самолет полетит с моим пустым местом. А здесь получается я заплатила и они продадут его еще раз, а я не смогу улететь и денег не верну. Сделала подарок авиакомпании? Это законно? Или есть признаки мошенничества?
Лучший ответ
Рекомендуется

смотрите нашла: Тариф полностью не возвратный.

Такса YR возврату не подлежит.

Такса YQ возврату не подлежит.

Аэропортовые таксы и сборы по неиспользованным участкам подлежат возврату.

Сбор за оформление авиабилета возврату не подлежит. Но нигде не написано, что в случае возврата билет аннулируется и уходит в счет авиакомпании.

20.06.2016, 20:44

Это внутренняя информация, что происходит с билетом. Эту информацию Вы и не найдете.

20.06.2016, 20:47

Признаков мошенничества определенно нет. Пишите претензию авиокомпании

20.06.2016, 16:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней узнать свои права в этом случае. Получается авиакомпаниям очень удобно продавать и отбирать у пассажиров билеты для повторной продажи. Я считаю что тариф невозвратный должен сохранять за мной место в любом случае - оно ведь мной оплачено. А так получается мене продали и отобрали и еще раз 10 перепродадут. Очень удобно разводить людей из глубинки у которых нет возможности напрямую попасть в авиакассы. Денег не прошу хочу назад свой оплаченый билет.

Не совсем верно понимаете, невозвратный билет - значит что вы при его возврате денег не получаете назад, минус так сказать дешевого тарифа. Ваше место продадут другому пассажиру. Вам лучше связаться с авиакомпанией и решить этот вопрос.

20.06.2016, 16:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Мне интересны мои права в данной ситуации. Могут ли мне вернуть мой оплаченый уже билет.

Каковы мои шансы получить назад билет у авиакомпании?

20.06.2016, 19:46

Нет у Вас шансов с этим тарифом.Если только авиакомпания пойдет навстречу. Объясните, все как есть.

20.06.2016, 19:54

То есть получается если я куплю в магазине товар а мне не понравится качество у меня заберут и товар и деньги ( не нравится - пошли вон). Почему у невозвратного тарифа забираются назад билеты? Я оплатила это место уже 100 % в кассе бы у меня его не приняли, так почему интернет сайт делает это без предупреждений об отмене брони и невозврате денег.

20.06.2016, 20:17

Эта информация есть на сайте авиакомпании. Вы читали правила перед покупкой?

20.06.2016, 20:31

Я одного не могу понять я не требую денег мне билет нужен. я вот пытаюся найти в интернете хоть какую-то информацию по таким случаям - ну нет ее... Везде написано, что билеты назад не принимаются, а вот что они назад забираются ну не нашла. Да информацию на сайте я просмотрела, но и сейчас гляжу и не могу ее так просто найти.

20.06.2016, 20:41

Сделайте то, что Вам посоветовали. Обратитесь в авиакомпанию. Очевидно нет таких прецедентов, как у Вас.

20.06.2016, 20:44

смотрите нашла: Тариф полностью не возвратный.

Такса YR возврату не подлежит.

Такса YQ возврату не подлежит.

Аэропортовые таксы и сборы по неиспользованным участкам подлежат возврату.

Сбор за оформление авиабилета возврату не подлежит. Но нигде не написано, что в случае возврата билет аннулируется и уходит в счет авиакомпании.

20.06.2016, 20:44

Это внутренняя информация, что происходит с билетом. Эту информацию Вы и не найдете.

20.06.2016, 20:47