Как подать заявление на алименты на бывшего мужа, живущего в другом регионе, если нет возможности явиться в суд лично?
Добрый день!
Согласно ст. 29 ГПК РФ Вы, как истец по алиментам имеете полное право подать исковое заявлением в суд по месту Вашего проживания (регистрации), а именно в г. Орел. Если у Вас есть регистрация на территории г. Москва, Вы имеете право обратиться в суд по месту регистрации. Отказать Вам в принятии заявления суд не имеет права! В исковом заявлении укажите ссылку о подсудности на статью 29 ч.3 ГПК РФ.
Юристы предоставляют данную услугу, называется она - представление Ваших интересов в суде. Юрист берет на себя обязательство подачи искового заявления, представление непосредственно интересов в суде до вынесения судебного решения, и получение в суде исполнительного листа на руки. Выберите наиболее достойного и голова у Вас болеть не будет, Ваш процесс не сильно сложный, решение будет вынесено за 2-3 заседания.
С Уважением,
По месту жительства Ответчика подаётся исковое заявление, все правильно Вам сказали
Заказать услугу можете, обратившись к какому-то конкретному юристу.
Здравствуйте. Непонятно на каком основании Вам отказывают. Лучше обратитесь к юристу, который решит Ваш вопрос.