Как подать на алименты, живя в другом регионе, если прописка в другом городе?
Согласно ст. 29 ГПК РФ, иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом в суд по месту его жительства. Но Вы указываете, что зарегистрированы в Иваново. Поэтому и рассмотрение дела д/б в Иваново. Ваше доверенное лицо может представить Ваши интересы в суде по доверенности.
Если и Вы и Ваш супруг зарегистрированы по месту жительства в Иваново, то иск Вы можете подать только в Иваново. Если у Вас нет возможности сделать это самостоятельно, Вы можете выдать доверенность повереному на ведение Ваших дел в суде.