Как поступить при передаче долга микрокредитной организацией и пригрозке принудительного взыскания имущества
Чтобы приставы реализовали имущество,необходимо решение суда.У департамента принудительного взыскания нет таких полномочий, их Вы можете не пустить в квартиру. Пусть обращаются в суд, сумму Вы сможете оспорить.
Никого кроме приставов вы не должны пускать.Приставы могут прийти только после решения суда.
Был суд? Если был суд, вас должны были уведомить об этом. Судебные приставы исполнители имеют права описывать имущества только после решения суда и по возбужденному исполнительному производству, ни у кого другого этого права нет.