Курск, 20.06.2016, 17:39

Как уменьшить ежемесячные выплаты по автокредиту, когда зарплата снизилась?

Вопрос №10846394 из г. Курск
опубликован 20.06.2016, 17:39
Плачу авто кредит уже по исполнительному листу (лист в банке и плачу через банк) Плачу по 10000 рублей. Можно ли и как уменьшить сумму выплаты банку ежемесячного платежа т.к. Теперь работа другая и з/п гораздо меньше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в Банк, напишите заявление с просьбой уменьшить и изменить график платежей

20.06.2016, 17:41
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, обратитесь с заявлением в банк о реструктуризации платежей

20.06.2016, 17:56

Анатолий Геннадьевич, Вам необходимо обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением в порядке ст. 203 ГПК РФ об уменьшении размера платежа

21.06.2016, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А ничего что я уже год платила по исполнительному листу , а теперь буду обращаться с заявлением.

21.06.2016, 14:45

Здравствуйте. Ничего, обращайтесь в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.

21.06.2016, 14:49

Вы вправе обратиться в суд и сейчас.

21.06.2016, 14:50

А можно обратиться в суд и насчёт комиссий по обработке счёта,штрафов,ведь у меня практически только эта сумма и осталась к выплате , имея уже решение суда.

21.06.2016, 14:59

Если эта сумма указана в решении то можно

21.06.2016, 15:33