Что делать, если компания не выплачивает зарплату - жалоба в инспекцию по труду и заявление в прокуратуру
Муж работал неофициально, после увольнения 30,05,2016 ему не выплатили зарплату за май. На данный момент составлена жалоба в инспекцию по труду. Прочитала на вашем сайте, что можно также написать заявление в прокуратуру, это для чего? И кто именно может обязать компанию выплатить зарплату, только ли суд? И еще, кто с ними быстрее разберется - прокуратура или Инспекция?
Здравствуйте. Обращайтесь в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработанной плате. Срок обращения три месяца со дня увольнения.
Здравствуйте, для проведения законности невыполненных действий по Вашему заявлению. Обязать может суд. Инспекция может применить санкции (наложить штраф).
Срочно нужно в суд подавать.