Тюмень, 15.09.2017, 06:27

Работала неофициально. В какой срок после увольнения мне должны выплатить мою зарплату?

Вопрос №13166984 из г. Тюмень
опубликован 15.09.2017, 06:27
Работала неофициально. В какой срок после увольнения мне должны выплатить мою зарплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно трудовому кодексу при увольнении деньги должны быть выплачены в последний день. Однако официально вы не трудоустроено, вполне возможно, что вам ничего не заплатят. Вам следует обратиться в суд.

15.09.2017, 06:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Законодательством не регулируется срок выплаты заработной платы при неофициальном трудоустройстве. Если бы были устроены официально, зарплату обязаны были выдать в день увольнения.

15.09.2017, 06:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Если Вы работали не официально без заключения трудового договора, то Вам вообще могут ничего не выплатить. Поэтому обращайтесь в суд и устанавливайте факт трудовых отношений, а затем требуйте выплаты заработной платы.

15.09.2017, 06:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, уважаемая Наталья

Зарплата выплачивается в день увольнения если неофициально то могут вообще не выплатить

Удачи вам и вашим близким!

15.09.2017, 06:46

Сразу в суд или сначала в прокуратуру?

15.09.2017, 06:31

Прокуратура вам ничем не поможет. Нужно подать в суд заявление об установлении факта трудовых правоотношений и взыскании заработной платы.

15.09.2017, 06:32

--- Здравствуйте, если вы работали не официально, то нормы Трудового кодекса на вас не распространяются. Устанавливайте трудовые отношения в суде и получите выплаты.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.09.2017, 06:34

Добрый день, уважаемая Наталья

Можете одновременно прокуратура будет заниматься расследованием, а вы в суде доказывать что работали

Удачи вам и вашим близким!

15.09.2017, 06:38

Обращаться необходимо в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений, взыскании задолженности по заработной плате.

15.09.2017, 06:40