Может ли начальник миграционной службы односторонне запретить выезд детей за границу без решения суда?
Женщина мать в разводе имеет двух детей, суд определил их место проживания с матерью. Она хочет выехать вместе с ними на отдых за границу из России на Украину. Случайно узнает что чиновником миграционной службы единоличным решением наложен запрет на вывоз детей. Имеет ли право начальник отделения миграционной службы выносит такие решения без суда.
Не имеет право, только суд запрещает выезд.
Или же в данном случае, для выезда несовершеннолетних детей нужно нотариальное согласие отца или решение суда.
---Здравствуйте, имеет право. при обращении отца. Всего хорошего.
Для выезда нужно разрешение отца оформленное нотариально