Как поступить, если брат просит прописать ребенка в своей новой квартире, но я боюсь негативных последствий
Здравствуйте! Если Вы зарегистрируете в своей квартире ребёнка, то выписать его впоследствии будет очень сложно. Может поговорить с братом насчёт временной регистрации? Но в любом случае претендовать на Вашу площадь никто не сможет, ни брат, ни его жена, ни ребёнок.
Добрый вечер, поскольку у вас оформлен ипотечный договор, посмотрите в условиях, нет ли запрета на регистрацию других родственников.
Но лучше оформите временную регистрацию на срок до 5 лет, что предоставит в будущем ребенку вашего брата право получить медицинский полис, написать заявление на постановку на учет в детский сад и т.д.
Единственный момент, ребенок должен быть прописан с одним из родителей, также лучше, если это будет ваш брат.
Удачи вам.