Поправки по статье 228 часть 2 - сроки вступления в силу и подача ходатайства в суд

Вопрос №10846930 из г. Уфа
опубликован 20.06.2016, 19:03
Какие праравки по статья 228 часть 2 и когда вступают в законную силу. А так же, как правильно писать в суд на эту тему ходатайство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не ожидается поправок.

Подавайте ходатайство на УДО после отбытия 3/4 срока наказания через администрацию учреждения.

20.06.2016, 19:07
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А так то ходатайство на итр и удо можно писать по половине срока ведь ?

22.06.2016, 20:43

Нет. Это тяжкое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.

Поэтому ходатайствовать можно после отбытия не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 УК (п. "г" ч. 3 ст. 79 УК РФ).

22.06.2016, 20:17

после подачи ходатайства под роспись в суд, на удо, в какие сроки будет рассмотрение ? Стоит ли, можно ли подавать сразу на удо и итр вместе?

25.06.2016, 11:47

Здравствуйте! рассмотрение не ранее 14 дней , окончательный срок законом не предусмотрен .

Одновременно нельзя. просите что то одно

25.06.2016, 11:52

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских