Возможно ли получение налогового вычета мужем, если свидетельство о приобретении квартиры оформлено на жену?

В декабре 2013 года купили с мужем квартиру, свидетельство оформили на меня. И я получаю налоговый вычет. Может ли муж получать налоговый вычет?

Лучший ответ

Если ранее имущественный вычет на приобретение жилья не получал, может по расходам соответственно своей доле в праве собственности на жилое помещение (не более 2 млн.руб.). Ст.220 НК РФ.

не может--раз с самого начало не написали заявление о распределении вычета--ст.220нкрф.

Я все понял, благодарю!