Екатеринбург, 20.06.2016, 20:18

Изучение возможностей строительства на участке в природоохранной зоне и влияние на платежи по арендной плате

Вопрос №10847482 из г. Екатеринбург
опубликован 20.06.2016, 20:18
Участок находится в природоохранной зоне, рядом курорт, долго не могли оформить, в 2014 году оформили через инвалида аренду на 5 лет с баснословной суммой, 237400 в год. Обязательно строить дом, для перевода в долгочсрочную арендцу и чснижения платежей или достаточно хоз. постройки (сарая), его регистрации в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но в законе не прописано, что на участке обязательно должен быть жилой дом, у нас квартира благоустроенная в 500 метрах. Мы используем этот участок по прямому назначению-выращиваем с/х продукцию. овощи, ягоды, содержим куриц, у нас личное подсобное хозяйство,ЛПХ, только стакой арендой овощи и яйца золотые получаются. Почему нужно дом то строить, он не нужен нам на этом участке. как нам снизить стоимость аренды?

21.06.2016, 18:20

Все, вам ответили.

21.06.2016, 18:35

Здравствуйте! Обязательно построить жилой дом(это может быть и гостевой дом). Собственники идут на такие ухищрения,что строят баню,с жилым вторым этажом.

20.06.2016, 20:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

У нас нет средств строить дом и платить такую аренду тоже сложно. Еще раз спрашиваю, можно ли без строительства дома переоформить договор в долгосрочную аренду, имея в собственности хоз.постройки?

21.06.2016, 16:53

С хозпостройками-нет.

21.06.2016, 17:59

Но в законе не прописано, что на участке обязательно должен быть жилой дом, у нас квартира благоустроенная в 500 метрах. Мы используем этот участок по прямому назначению-выращиваем с/х продукцию. овощи, ягоды, содержим куриц, у нас личное подсобное хозяйство,ЛПХ, только стакой арендой овощи и яйца золотые получаются. Почему нужно дом то строить, он не нужен нам на этом участке. как нам снизить стоимость аренды?

21.06.2016, 18:20

Все, вам ответили.

21.06.2016, 18:35