Можно ли землю, которая находится в аренде в водоохранной зоне, перевести в собственность?
Можно при получении соответствующего согласования органа в сфере контроля за водными ресурсами;
Статья 112 (водного кодекса) РФ Особенности предоставления земельных участков в водоохранных зонах и контроль за их использованием
Статья 112. Особенности предоставления земельных участков в водоохранных зонах и контроль за их использованием
Земельные участки в водоохранных зонах водных объектов предоставляются гражданам и юридическим лицам в порядке, установленном земельным законодательством Российской Федерации, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области управления использованием и охраной водного фонда.
Государственный контроль за соблюдением режима использования и охраны природных ресурсов и осуществления иной хозяйственной деятельности граждан и юридических лиц в водоохранной зоне осуществляется федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в пределах их полномочий.