Как получить гражданство РФ без отказа от гражданства РБ и с сохранением паспорта РР?

Могу ли я получить гражданство РФ не отказываясь от гражданства Республики Беларусь и не меняя паспорт на серию РР? Имею ВНЖ в РФ, муж и ребенок граждане РФ. Если можно то какой пакет документов нужен и каким документом регламентируется? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Нет, не сможете. В РБ не допускается двойное гражданство.

Я все понял, благодарю!

Не можете, потому что для выдачи гражданства РФ вы должны принести справку о выходе из гражданства РБ.