Житель котеджного поселка обеспокоен неутвержденным бюджетом Некоммерческого партнерства
Живу в котеджном поселке, поселком управляет Некоммерческое партнерство, членом которого я являюсь. Мы платим ежемесячные платежи уже 6 мес. по не утвержденному бюджету на 2016 г. собрание и обсуждение бюджета наметили на сентябрь 2016 года. Правомерны ли сборы некоммерческим партнерством?
Добрый день,
Это зависит от того, что это за платежи. Выплаты могут регулироваться уставом или внутренним положением. И утверждение бюджета тут не причём.
В Уставе НП указывается порядок принятия сметы доходов и расходов. Если написано, что смета должна приниматься общим собранием, то до ее принятия платежи считаются незаконными.