Вопросы оплаты земельного налога в связи с изменением использования земли и отсутствием аренды
Если не продлят аренду и ее уже нет полгода, на основании чего платить?
Здравствуйте. На том основании, что имущество не возвращено арендодателю. ГК РФ - данный момент регулирует четко. Окончание срока договора не является основанием для неисполнения обязательства по оплате.
Только Вы определитесь - речь идет о налоге, который платит собственник, а не арендатор. Или - об арендной плате?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Налог платить в любом случае. Сумму снизить не получится, т.к. нет для этого оснований.