Спорный случай на свадебном конкурсе - как определить виновное лицо?
Как определить виновное лицо. При проведении свадебного конкурса две участницы состязались в амреслинге (борьба на руках), ведущий свадьбы объясняя правила прижал пальцами руки соревнующих к столу. После конкурса одна участница почувствовала боль в руке. Медики диагностировали перелом кости руки. Участницы находились с состоянии опьянения.
Нет здесь виновного лица. Добровольно потерпевшая участвовала в конкурсе. Ответственность на себя взяла.
легкий вред по неосторожности - максимум для ведущего
не возможно определить, так как такой конкурс, как и сам вид спорта сопряжен с риском причинения вреда здоровью и девушка чья рука оказалась сломана сама согласилась участвовать в конкурсе.