Результаты травмы иследателя - Вопросы о страховке и дальнейшем лечении для офицера уволенного в отставку по состоянию здоровья
Я офицер, уволенный в сентябре 2015 года в отставку по состоянию здоровья ("Д" - не годен). У меня 17 лет выслуги. В ноябре месяце того же года я получил травму - перелом лучевой кости левой руки. Меня на скорой помощи увезли в больницу имени Склифосовского, где мне вправили кость и наложили гипс. Тогда у меня ещё не было военного билета офицера. Через 5 дней меня выписали предварительно сделав снимки руки. В итоге: кость срастаться начала правильно, меня выписали. Спустя месяц я снял гипс и ощутил сильную боль в руке. Сделал повторно снимки. Снимки показывают, что всё хорошо, НО! моя рука работает не на 100%, а максимум на 20. При этом почти все время, что я бодрствую - боль в руке не перестаёт быть. ВОПРОС 1. Могу ли я рассчитывать на страховку за сломанную руку? 2. Как мне дальше быть с рукой? Куда обращаться?
Евгений.
Здравствуйте! Если добьетесь инвалидности из-за травмы руки. Тогда будет приличная выплата. Обращайтесь в МСЭК.