Как вернуть деньги за обучение и диплом на сайте, который не выполняет свои обещания?
Существует сайт, предоставляющий образовательные услуги. Мы оплатили обучение, а также приложения к диплому. Выполнили все итоговые задания, заполнили заявку на получение сертификата. Все квитанции об оплате услуг имеются. Но сайт уже полгода кормит обещаниями о дипломе, всегда находятся какие-то проблемы, хотя заявлено, что все сертификаты предоставляются в течение 20-25 дней. Есть ли возможность отсудить у сайта свои деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Вы заключали договор об оказании образовательных услуг или похожий договор (соглашение и т.д.)? В нём указываются, в частности, реквизиты сайта-организации или ИП, права и обязанности Сторон. Без анализа договорного обязательства трудно ответить на Ваш вопрос. Так же как трудно (практически невозможно) будет доказать в суде Вашу позицию, если у Вас нет на руках ни заключённых договоров, ни квитанции об оплате услуг, ни каких-либо других значимых документов, имеющих отношение к делу.