Скажите возможно ли выписать отчима из дома и лишить его доли в этом доме?
Мы проживаем в частном доме, который моя мама приватизировала на четверых (я, младшая сестра, мама и отчим), но главным квартиросъемщиком сделала отчима. Сейчас мама и отчим разведены, но прописаны в этом доме, за все услуги платит мама, а отчим уже больше года не за что не платит, но пользуется светом, газом и пр., когда приезжает. Скажите возможно ли выписать отчима из дома и лишить его доли в этом доме? Спасибо!
Лучший ответ
Галина! Давайте вместе разберемся,что вы написали " Приватизировала на четверых.Это значит , что собственников четверо.
Основным квартиросъемщиком является отчим.В приватизированной квартире НЕТ И НЕ МОЖЕТ быть ни основного ни второстепенного квартиросъемщика Все сособственники.Так что придется вам уточнить ситуацию.
Но если отец сособтвенник ,то его никак и никогда нельзя лишить доли.