Обжалование штрафа ГАИ за переход дороги в неположенном месте на второстепенной дороге

Мне инспектор ГАИ выписал квитанцию штрафа за переход дороги в неположенном месте. Эта дорога второстепенная. Пешеходный переход находится далеко от того места, где я переходила дорогу (примерно в 50 м); пешеходный переход недавно обозначили около магазина. На протяжении всей этой второстепенной дороги всего 2 пешеходных перехода, 2 пешеходный переход находится около больницы... На противоположной стороне от дороги совершенно неудобная дорога для пешехода, нет ни пешеходной дорожки для пешеходов... Как я могу обжаловать штраф?
Лучший ответ

Обжаловать штраф можно в районный суд по месту жительства в порядке ст.30.1 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обжалуйте данное постановление в судебном порядке согласно ст. 30.1 КоАП РФ.

Для этого необходимо в течении 10 дней подать жалобу в районный суд,по месту нахождения органа ГИБДД вынесшего постановление