Вопрос о временной и постоянной регистрации и прописке замужней дочери с ребенком в приватизированной квартире
Совсем не понимаю понятия временная и постоянная регистрация. Могу ли прописать сейчас свою замужнюю дочь с несовершеннолетним ребенком в свою приватизированную квартиру, купленную 2 года назад временно-на год (чтоб после окончания срока действия регистрации она выписалась с ребенком автоматически). Хочу перестраховаться, чтоб при возникновении конфликта она не обременяла меня своим проживанием. И куда тогда выписываются мать и несоверш. Ребенок? Отец ребенка прописан в подмосковье и не имеет собственности.
Лучший ответ
Наталья, здравствуйте! Да, конечно, Вы имеете право зарегистрировать своих дочь и внучку (внука) временно, по месту пребывания, на срок в один год. По окончании данного срока они будут сняты с рег. учета без их заявления. Им будут выданы свидетельства о регистрации по месту пребывания.
Постоянная регистрация - это регистрация по месту жительства, НЕ на какой-то срок, а, именно, постоянно, без указания срока.
С уважением,
Харченко О.В.