Проблема с встречами с детьми - как найти решение и обеспечить свое жилье?
Развелась с мужем, дети пока у него так как мне надо решить на счёт жилья. Периодически приезжаю но муж хоть и словами разрешает а на деле вообщем-то с детьми не получается нормально побыть. Ставит мне условия такие что у меня глаза на лоб уходят. Написала ему письмо заказное о расписании встреч с детьми он игнорирует. Я не знаю что делать. У меня мат капитал мне надо около 100 тыс чтобы купить комнату я решаю вопрос но если он будет ставить разные условия то я не решу проблему с жильем. Развелись мы из за него он пил и бил меня когда я уехала в город дети остались у его родителей. Первоначально хотелось бы добиться встречи с детьми забирать на выходные в город чтобы проводить с ними время а не с бывшим мужем.
Лучший ответ
Обратитесь в орган опеки с заявлением о нарушении прав детей на общение с матерью. С ним побеседуют. Затем, если понадобится- обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения.
Мне говорили вплоть на оборот сперва иск а потом заявление
Нет, вначале надо с опекой находить общий язык. А кто Вам такое посоветовал - это не " профи".
Можете сразу обращаться в суд. В любом случае орган опеки будет привлечен к участию в деле.