Влияет ли возраст на увеличение страховой педагогической пенсии и когда подавать документы в пенсионный фонд?
Мне назначена страховая педагогическая пенсия... по старости мне 51 год. Увеличится ли моя пенсия в 55 лет и нужно ли мне подавать документы в пенсионный фонд, на назначение пенсии или она будет пересчитываться только в августе как работающему пенсионеру и она не будет пересчитана и увеличена?
Лучший ответ
Здравствуйте. Очень сложно ответить на данный вопрос. В силу нестабильной ситуации в стране. Работающим пенсионерам размер пенсии не увеличивается за весь период работы. Индексация будет произведена только после увольнения.
Обращаю ваше внимание, что Вы задаете вопрос о том, что будет через 4 года. На этот вопрос сможет ответить только ясновидящий экстрасенс, а не юрист. Законодательство не стоит на месте. Кто сможет уверенно сказать, что будет через 4 года?!
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!