Может ли завещание быть оспорено в случае наличия третьего наследника?
Оспорить можно все что угодно, обратившись в суд.Даже то, что вы не Мария. а Анна..Но оснований для получения положительного решения суда в его пользу у брата нет.
Мария, здравствуйте! Запретить сыну и вообще кому-либо обращаться в суд невозможно. Конечно, сын сможет, если захочет, обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным, но в том случае, если на момент совершения завещания Ваша мама не страдает никаким псих. заболеванием, понимает значение своих действий, отдаете себе в них отчет, то оспорить завещание у брата просто не получится.. Оно останется в силе.
С уважением,
Харченко О.В.