Права пострадавших после взрыва газа в квартире - возврат предоплаты и восстановление документов
Сложилась такая ситуация, в доме взорвался газ и выгорели две квартиры до тла. Одну из квартир мы только сняли, заключив договор найма. Там были вещи и документы, сгорело все, остались нисчем. Возникли вопросы, имеем ли мы право вернуть нашу предоплату за квартиру, что бы снять другое жилье? Нам как тоже пострадавшим, что либо положено в такой ситуации? И еще один вопрос по документам, если свид о браке и другие документы были выданы украинской стороной, куда можно обратиться для их восстановления, можно ли тут восстановить на территории РФ? Спасибо.
Лучший ответ
Договаривайтесь в наймодателем.У Вас случился форс -мажор. Обратитесь в администрацию за помощью.Документы можно восстановить только через посольство Украины в РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!