Оплата штрафа после суда - возможности и сроки
Согласно ч.1 ст.31 УИК РФ осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.
В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.
Штраф это уголовное наказание, никаких льгот при выплате нет.
Здравствуйте! Постановление (Приговор) суда подлежит обязательному исполнению в полном объёме. Если не имеете возможности оплатить сумму штрафа, после вступления решения суда в законную силу, обратитесь в суд с заявлением о рассрочке, приложив доказательства своих материальных доходов.