Абдулино, 20.06.2016, 23:17

Оспорить сделку при лишении дееспособности - помощь в вопросе приватизации и доли в доме

Вопрос №10848651 из г. Оренбург
опубликован 20.06.2016, 23:17
Помогите с вопросом ктонибудь. При приватизации брат который стоит на учете в психушке подарил свою долю сестре не понимая что подписывает. Теперь сестра его сплавила дом продает с ним не делится. А он живет у дальних родственников. Если его лишить дееспособности можно оспорить сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже не оспорить.

20.06.2016, 23:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

неужели ничего нельзя сделать?

20.06.2016, 23:21

Срок исковой давности - три года. При этом необходимо доказать, что он был неадекватен, соглашаясь на сделку.

20.06.2016, 23:22

все доказательства имеются он 4 года периодически лежит в психушке у него инвалидность по этому поводу. и срок исковой давности еще не прошел. есть шансы?

20.06.2016, 23:26

Обращайтесь в суд, Мадина Аблайхановна.

Будут рассмотрены все доводы.

20.06.2016, 23:33