Архангельск, 20.06.2016, 23:57

Конфликт с соседкой - как защититься и соблюсти закон

Вопрос №10848708 из г. Архангельск
опубликован 20.06.2016, 23:57
Соседка сверху говорит что мы снимаем её с балкона на фотоаппарат (мы живём на 3 этаже, она над нами на 4). Сказать честно нам это не нужно. Теперь стоит нам открыть окно она льёт воду из лейки и угрожает избить меня при встрече. Пару раз конфликтовали с ней по поводу окурков и пепла на нашем балконе (из за неё даже заменили деревянное остекление на пластиковое) она отказывается, говорит что это неё её окурки и пепел. И теперь выдумала что мы её снимаем и вторгаемся в её личную жизнь. Я боюсь выходить в подъезд и боюсь что она нападет на меня или на моего ребёнка. Теперь уже подумываю установить камеру на балкон чтоб зафиксировать факт выливания воды и курения с последующим киданием окурков и пепла к нам. Как нам поступить по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете установить камеру. Это не запрещено.

21.06.2016, 00:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

напишите заявление в полицию пусть для начала участковый уполномоченный разберется, пообщается с ваше соседкой и с вами

21.06.2016, 00:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

напишите заявление по факту угрозы здоровью вашему и ребенка, также по факту о клевете. только записать на диктофон все, в идеале на видео

21.06.2016, 00:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Спасибо всем большое за помощь! Немного легче стало, завтра пойду к участковому. И по поводу камеры, если мы установим камеру на нашем подоконнике направленную вверх, будет видно то что сверху балкона и людей только в том случае если они высунутся на улицу, будет ли это считаться вмешательством в личную жизнь, если публиковать мы это никуда не будем и передадим видеозапись лишь участковому и в пожарную инспекцию? Нужно ли согласовывать такую видеозапись?

21.06.2016, 00:15

Это не будет считаться вмешательством.Ставьте камеру.

21.06.2016, 00:18