Ростов-на-Дону, 21.06.2016, 00:31

Возможно ли приобрести б/у автомобиль на региональный материнский капитал при наличии трех детей, включая пятимесячного ребенка, и как это сделать?

Вопрос №10848893 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.06.2016, 00:31
Можно ли за региональный мат. капитал за 3 ребенка купить б/у авто, если ребенку только 5 месяцев, если да то как это сделать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно купить. Для этого надо обратиться в МФЦ или органы соц.защиты.

Для подтверждения права на получение сертификата вместе с заявлением представляются следующие документы:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;

свидетельство о рождении ребенка (детей);

справка о составе семьи по месту регистрации ребенка - в случае если указанные сведения не находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг;

документ о заработке гражданина и членов его семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения за получением сертификата.

свидетельство о заключении брака (о расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка (детей);

свидетельство о смерти в случае смерти женщины, родившей (усыновившей, удочерившей) ребенка (детей), объявления ее умершей;

решение суда в случае лишения женщины, родившей (усыновившей, удочерившей) ребенка (детей), родительских прав, совершения ею в отношении ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности.

С представленных документов органом социальной защиты населения, осуществляющим предоставление мер социальной поддержки, или МФЦ изготавливаются и заверяются копии документов после сверки их с подлинниками. Заявитель вправе представить копии документов, заверенные в установленном порядке.

Решение о выдаче либо отказе в выдаче сертификата принимается органом социальной защиты населения в течение 30 дней со дня регистрации заявления о выдаче сертификата, после чего в течение 10 дней заявителю направляется уведомление о принятом решении. В случае отказа – документы возвращаются заявителю с указанием причины.

21.06.2016, 01:25
Оценка автора вопроса:
Так а как купить автомобиль?что необходимо по для этого,может какое то разрешение или что то другое и какое авто я могу купить,новое или б/у?

Так а какие документы нужны для покупки авто?может разрешение или что то другое?ребенку только 5 месяцев ждать до 3 лет или можно сейчас приобретать?куда обращаться?

21.06.2016, 02:04

Куда обращаться, я Вам написала. Надо подождать 3 лет

21.06.2016, 02:06