Можно ли купить автомобиль на региональный материнский капитал, если третьему ребенку нет трех лет? заранее спасибо.
Добрый день Алексей! Распоряжение средствами регионального материнского капитала в полном объеме либо по частям возможно по достижении ребенком возраста трех лет, то есть с 1 января 2015 года, по следующим направлениям:
Улучшение жилищных условий; Получение образования ребенком (детьми);
Приобретение автотранспортного средства. Консультативную помощь по вопросу предоставления регионального материнского капитала можно получить в Министерстве труда и социального развития Ростовской области, расположенное по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская,161, тел. 234-22-55. Если у Вас возникнут другие вопросы юридического характера, обращайтесь, будем рады помочь.
Здравствуйте! В каждом регионе различные суммы по выплате материнского капитала- но цели, на которые можно использовать капитал - практически во всех регионах одинаковы. на покупку автомобиля материнский капитал нельзя использовать независимо от возраста ребенка.