Киров, 21.06.2016, 00:42

Как влияет плохая кредитная история на возможность получить кредит на жилье с использованием материнского капитала?

Вопрос №10848924 из г. Киров
опубликован 21.06.2016, 00:42
У меня плохая кредитная история в выдаче кредита на покупку жилья под материнский капитал банк отказывает, имеет ли он право? Ведь деньги это детские?
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодаря кредитной истории Вы стали неблагонадежным заемщиком. Не дети берут кредит, а Вы. Материнский капитал не составляет 100% стоимости сделки в Вашем случае и Вы обратились за дополнительными заемными средствами, которые банк выдавать совершенно не обязан, даже не смотря на вкладываемый Вами материнский капитал. Поэтому, как коллеги уже пояснили, либо искать вариант жилья, которое сможете оплатить с помощью только своих личных средств и средств материнского капитала, либо никак.

21.06.2016, 13:10

Банк имеет право, он не обязан выдавать кредит, если вы собираетесь использовать материнский капитал в обязательном порядке. Вы можете воспользоваться материнским капиталом, не привлекая деньги банка.

21.06.2016, 00:53

Как можно воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья не привлекая услуги банка?

21.06.2016, 11:28

Все зависит от возраста ребенка.

Если ребенку 3 года найдите жилье -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.

Если нет 3 лет—найдите жилье -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.

21.06.2016, 11:33

Если ребенку нет 3 лет ,но у продавца есть договор купли продажи на квартиру,могу ли чечеречечер

21.06.2016, 13:40

Что означает : " чечеречечер"?

21.06.2016, 13:41