Челябинск, 21.06.2016, 01:10

Проблема с разгрузкой товара - возможность подачи иска в суд и получение компенсации морального вреда

Вопрос №10848943 из г. Челябинск
опубликован 21.06.2016, 01:10
Будьте добры ответить на вопрос, который много лет уже интересует мою семью! Еня зовут Евгений, проживаю, в городе Челябинске, по ул 50 лет ВЛКСМ дом 8, второй этаж, дело, в том что, у нас окно выходят на задний выход магазина дикси, где каждую ночь производится разгрузка товара, начиная с 23 часов и так до 4-5 утра, ночью не возможно уснуть, звуки конкретно выводить из себя, а это дикий скрежет металла, сигнал поедупреждающего заднего хода большегрузного автомобиля и постоянно падающей пусой тары! У меня на этой почве, уже сформировалась бессонница! Могу ли, я подать на них в суд и компенсацию морального вреда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно вызывать полицию - администрацию магазина будут штрафовать за шум в ночное время.

Подать в суд - да, можете.

21.06.2016, 01:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Скажите Олга Анатольевна, по поводу компенсации , мне не совсем понятно???

21.06.2016, 01:25

Если докажите их вину.. будет постановление о наложении штрафа за шум в ночное время - можете просить компенсацию морального вреда в суде..

У меня на этой почве, уже сформировалась бессонница!

все недомогания в суде надо подтверждать заключениями врачей

21.06.2016, 01:27

Компенсация морального вреда? Если у Вас бессонница из-за шума, доказывайте на суде, что произошло ухудшение здоровья, соберите медицинские справки, чеки на лекарства, исходя из этого рассчитывайте компенсацию.

21.06.2016, 01:28