Просрочка по кредиту - могут ли банк начислять штрафы и требовать их выплатить?
У меня просрочка по кредиту 50 тыс. Штрафы банком начислены в три раза больше. Платила платежи частично, но банк это не устраивает. Штрафы начисляются. Угрожают уголовным делом. Имеют ли они право начислять штрафы и требовать их выплатить?
Здравствуйте, вы взяли кредит и согласно договора обязаны его платить и в случае просрочек, в данном же договоре расписано что и какие права имеет банк, штрафы за просрочку там точно есть поэтому банк имеет право их начислять, а вот уголовное дело если вы платите в отношении вас вряд ли возбудят, а также и с банком нужно решать вопрос о приостановлении начисления штрафов и пени
Как приостоновить наяисления штрафов? Я пыталачь решить, но бесполезно. На уступки не идут
Напишите банку заявление о приостановке штрафов и процентов в связи с изменением обстоятельств и невозможностью оплатить
Никак не приостановить вам их