Считается ли такой платеж пропущенный или это все-таки просроченный платеж?
Заключен договор с банком. На данный момент все платежи произведены, но каждый платеж произведен в последний день по графику платежей. Соотвественно на р/с банка деньги поступают на 1 день позднее. После погашения кредита позвонил банк и сказал что за все платежи ими начислены штрафы указаные в п.14.17 Штраф за пропуск очередного платежа-500 руб
Обязан ли банк уведомить о начислить штрафа? Письменно?
1. В договоре штраф прописан. Это и есть письменный документ.
2. Неизвестно как последний день платежа указан в графике и договоре - до определенной даты или указанная дата считается крайним днем оплаты? Если до, значит просрочка имеет место быть, если просто дата указана, то нет.
3. Ничего не платите. Пусть в суд обращаются.