Ростов-на-Дону, 21.06.2016, 03:18

Как исключить бывшего мужа из свидетельства о рождении, если он находится в запретной зоне, а ребенок был записан на него

Вопрос №10849191 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.06.2016, 03:18
На момент рождения ребёнка находилась в браке и его записали на мужа. Муж сидит в зоне куда посещения запрещены. Как мне теперь исключить бывшего мужа из свидетельства о рождении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни в какой ЗАГС Вам обращаться не надо. Это его ребенок или нет? Если нет, то необходимо обращаться в суд, проводить экспертизу.

21.06.2016, 03:32

Только если лишите его родительских прав в судебном порядке. По другому - никак.

21.06.2016, 03:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В районный суд обращайтесь по своему месту жительства.

21.06.2016, 03:33

Очно обратитесь к адвокату. Это сложное дело и самой Вам не справиться в суде.

21.06.2016, 03:37

В заксе сказали что решать нужно через суд а какой именно и как не объяснили

21.06.2016, 03:31

Он не является отцом ребёнка и может это доказать. А на экспертизу у меня денег нет.

21.06.2016, 03:37

Замечательно. Пусть он и обратиться с иском в суд. Представит доказательства.

21.06.2016, 03:38

А он отказывается подавать иск мативируя это тем что тебе надо ты и делай

21.06.2016, 03:42

Подавайте иск. Не надо оспаривать отцовство. Просто - лишайте родительских прав. На основании того, что он осужден.Экспертизы для этого не нужны.

21.06.2016, 03:44