Москва, 21.06.2016, 03:21

Отказ следователя от присутствия при автотехнической экспертизе после ДТП вызывает вопросы о допустимости вмешательства и требованиях к документации - мнение эксперта

Вопрос №10849203 из г. Иваново
опубликован 21.06.2016, 03:21
Следователь по моему настоянию собирается проводить автотехническую экспертизу моего авто после ДТП, на мою просьбу присутствовать при экспертизе и снимать на видео, он ответил отказом мотивируя тем, что с моей стораны будет довление на эксперта, прав он или нет? и какие документы должны быть у эксперта имеющие подтверждение проводить испавен был автомобиль до ДТП или нет? спасибо. Москва.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы поняла.. сразу бы Вам и ответила.. ))) Диплом конечно о высшем специальном автотехническом образовании или смежных специальностей.

21.06.2016, 04:36

Эксперт дает подписку об уголовной ответственности за ложную экспертизу. Руководствуется специальными методиками, которые будут указаны в отчете.

21.06.2016, 03:27
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

я спросил какие документы должен иметь эксперт к проведению автотехнической экспертизы, а не какую ответственность несет эксперт.

21.06.2016, 04:19

Научитесь корректно и грамотно задавать вопрос. Сами поняли, что написали??? Диплом об образовании и лицензию на занятие экспертной деятельностью.

21.06.2016, 04:25

Научитесь корректно и грамотно задавать вопрос. Сами поняли, что написали??? Диплом об образовании и лицензию на занятие экспертной деятельностью. Вы же поняли! ну ну грамотный я в слове молоко 3 ошибки делаю, диплом какой уточните средней школы, высший, или технический?

21.06.2016, 04:31