Москва, 21.06.2016, 08:44

Следователь отказался от моего присутствия при автотехнической экспертизе после ДТП - правомерен ли его отказ?

Вопрос №10850209 из г. Иваново
опубликован 21.06.2016, 08:44
Следователь по моему настоянию собирается проводить автотехническую экспертизу моего авто после ДТП, я хотел присутствовать при экспертизе и снимать на видео, он ответил отказом мотивируя тем, что с моей стораны будет довление на эксперта, прав он или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не прав, стороны имеют право присутствовать при экспертизе.

21.06.2016, 08:49

А снимать при экспертизе на видео я имею право, спасибо.

21.06.2016, 09:12

имеете право снимать

21.06.2016, 09:16

вы можете и присутствовать и снимать, никакого давления вы не оказываете, а присутствовать при составлении заключения- не имеете права.

21.06.2016, 09:16

Конечно, а также делать фото

21.06.2016, 10:44