Нас подвергает опасности соседская собака! Можем ли мы обратиться к участковому или подать в суд без прописки?

Сняли дом. Соседская собака кидается на детей. Выгуливает ее без поводка и намордника прямо на дороге, где дети катаются, бегают. На саму хозяку было много жалоб от соседей. И вызывали участковых, и психбольницу... она психически больная. Но видимо уже старые жильцы смирились. Мы приехали на год-два. Прописки еще нет. Строим свой дом. Могу ли я обратиться к участковому или подать в суд? Или вызвать врачей? Все соседи могут поставить подписи. Какое заявление я могу написать? И могу ли вообще что-то без прописки в этом городе? Прописка есть - только в другом городе. Спасибо.
Лучший ответ

Крупных собак запрещается выгуливать без поводка и намордника, это нарушение Правил содержания собак в городе Белгороде:

www.bestaff.ru

За это полагается штраф. Обращайтесь с заявлением в полицию.

Для написания заявления в полицию прописка не имеет значения.