Нападение стаффордшира на лабрадора - как привлечь хозяина к ответственности?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пишите заявление участковому, он разберётся в этом вопросе.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Я посоветовала бы Вам обратиться в полицию. Ваш сосед нарушает закон, при этом причинил материальный вред (в случае, если Вашей собаке понадобилась ветеринарная помощь)
Ольга, такие вопросы необходимо решать с правоохранительными органами.
Вам нужно обратиться к своему местному участковому, в его обязанности входит среагировать на данную ситуацию и предпринять соответствующие меры.
Обязанности и задачи участкового закреплены в Инструкции, утвержденной Приказом МВД России от 29.03.2019 N 205.
Смело обращайтесь, это ваше право!