Проблема с незаконным захватом и отсутствием документов - Как выгнать незаконных жильцов и оформить дом в собственность/аренду?
Ситуация такая:
Мой родственник будучи давным-давно Лисничим в Лесхозе получил для себя и своей матери (тоже работала в лисничестве) для проживания дом на 2 х хозяев на земле принадлежащей Лесхозу Документов ни аренды ни права собственности тогда никих не оформляли. Прошло много лет и рядом Приморск уголь взал в аренду землю и на ней поставил детский лагерь. Лагерь в итоге разросся так что оказался вокруг дома. Много лет пытаемся оформить право либо собственности либо аренды на землю под домом и на дом. но Приморск уголь всячески саботирует данный процесс, вплоть до того что дом как только остается без присмотра его периодически обворовывают (территория закрытая и узнать что хозяин уехал могли только заинтересованные люди), один раз даже пытались убить ударив чем то тяжелым по голове и бросив зимой в лесу. О всех фактах постоянно заявлялось в полицию, но все дела под любым предлогом закрывались. Так в очередной раз при ограблении были украдены все документы по которым оформлялась земля.
Сейчас ситуация такова что Приморск уголь ничем не подкрепляя свои полномочия ни на дом ни на землю, силой захватил одну из 2 х половин дома, поселив там своих сотрудников.
Подскажите пожалуйста, порядок действий, как грамотно выгнать непрошенных гостей и оформить в дальнейшем дом в собственность/аренду.
Все вопросы решайте в судебном порядке. Первоначально необходимо иметь документы о том кто и для чего строил дом.