Выезда в монголию
Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка в Монголию на отдых, если ребенку 14 лет (имеет паспорт) и родители в разводе? Спасибо.
Здравствуйте! Если едет с матерью,то не нужен.В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.Достаточно согласия одного из родителей.
Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка в Монголию
Если несовершеннолетний ребёнок пересекает границу с одним из родителей, согласие второго не требуется.