Нужно ли разрешение второго родителя на выезд ребенка в Турцию, если родители в разводе и ребенку 15 л?
Лучший ответ
...в случае если ребенок выезжает из страны без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие от одного из родителей или опекунов на выезд с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить.
Здравствуйте, Елена! Если ребенок едет в сопровождении одного из родителей, то для выезда из России согласие второго родителя не требуется, если им не вынесен запрет на выезд ребенка за границу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.