Вязьма, 21.06.2016, 05:50

Привлечение сотрудника государственного органа в качестве третьего лица в гражданском деле вызывает вопросы о законности и уведомлении

Вопрос №10849420 из г. Ижевск
опубликован 21.06.2016, 05:50
Помогите разобраться в следующей ситуации. Районный суд рассматривает гражданское дело по иску гражданина к государственному органу о возмещении вреда (взыскание судебных расходов). По собственной инициативе суд привлек к рассмотрению дела в качестве третьего лица сотрудника этого государственного органа и направил этому сотруднику повестку о вызове в судебное заседание. Повестка была направлена по месту нахождения организации, должность сотрудника в повестке не указана, копия определения о привлечении в качестве третьего лица, вынесенного в порядке статьи 43 ГПК РФ, не направлялась, сотрудник в момент получения повестки находился в отпуске, доверенность на получение повестки на свое имя никому не оставлял. Означает ли вышеизложенное, что сотрудник государственного органа: 1). Надлежащим образом не уведомлен о месте и времени судебного заседания; 2). Незаконно привлечен к участию в деле качестве третьего лица. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А определения нет, поэтому и возник такой вопрос

21.06.2016, 06:49

запросите определение в суде

21.06.2016, 06:51

Задачи не решаем )

21.06.2016, 06:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Это не задача, а реальная ситуация

21.06.2016, 06:42

Если реальная, то нужно изучить само определение суда, а не вольный пересказ событий.

21.06.2016, 06:47

А определения нет, поэтому и возник такой вопрос

21.06.2016, 06:49

запросите определение в суде

21.06.2016, 06:51