Хабаровск, 26.03.2015, 02:29

Региональный оператор Фонда капитального ремонта в Хабаровском крае - как отреагировать на судебную повестку?

Вопрос №6400601 из г. Хабаровск
опубликован 26.03.2015, 02:29
На имя некоммерческой организации Региональный оператор - Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Хабаровском крае; пришла судебная повестка о вызове в качестве третьего лица в Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре. Кроме судебной повестки, никаких других документов получено не было. В каких случаях и на каких основаниях Региональный оператор может написать отзыв (заявление) на судебную повестку, а в каких - ходатайство о рассмотрении дела без участия представителя организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомление в суд будет направлено в любом случае, но меня интересует именно вопрос, при каких обстоятельствах некоммерческая организация может обоснованно написать отзыв (заявление) об отказе в участии в рассмотрении дела в качестве третьего лица? Желательно с указанием статей, на которые оно может ссылаться.

26.03.2015, 02:46

Такой статьи нет в ГПК РФ.Вопрос вашей организацией должен решать исключительно после ознакомления с исковым заявлением Если после изучения искового заявления вы придете к выводу что вашу организацию неправомерно привлекли в качестве третьего лица -Вы вправе предоставить суду письменное обоснование на этот счет

26.03.2015, 02:54

Явитесь в суд, получите копию искового, суд отложат и предоставят время для подготовки возражения.

26.03.2015, 02:33

Заседание назначено на 06.04.2015г., но представитель Регионального оператора лично явиться в суд не имеет возможности (Региональный оператор находится в г. Хабаровск, учредителем не выделяется достаточное количество средств для поездок в суды других городов)

26.03.2015, 02:39

Направьте письменное уведомление в суд.

26.03.2015, 02:39

Уведомление в суд будет направлено в любом случае, но меня интересует именно вопрос, при каких обстоятельствах некоммерческая организация может обоснованно написать отзыв (заявление) об отказе в участии в рассмотрении дела в качестве третьего лица? Желательно с указанием статей, на которые оно может ссылаться.

26.03.2015, 02:46

Такой статьи нет в ГПК РФ.Вопрос вашей организацией должен решать исключительно после ознакомления с исковым заявлением Если после изучения искового заявления вы придете к выводу что вашу организацию неправомерно привлекли в качестве третьего лица -Вы вправе предоставить суду письменное обоснование на этот счет

26.03.2015, 02:54