Что делать участникам-вкладчикам ОАО НПФ Благоденствие после отзыва лицензии Банком России - юридическое решение и возможные действия
ПФР -ЭТО ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФОНД, а Благоденствие не государственный, который накапливался с личных вкладов работников, поэтому ПФР не берет на себя обязанности по выплате наших вкладов, т.е.пенсионерам.
Пенсионные накопления граждан,которые находились в НПФ у которого отозвана лицензия,в течение трех месяцев должны быть переданы в ПФР.
В этом случае накопления возвращаются снова в ПФР,а не выдаются на руки