Нарушение процедур или неправильное оформление документов в ходе опеки на ребенка - как защитить свои права?
У моей мамы опека предварительная на мальчика (2 года ему) она собрала все документы для постоянной опеки они лежат в опеке уже третий месяц а ведущий специалист не выходит в суд говорит что нет оснований не решено с матерью ребенка говорит надо подождать и продлили опеку на основании того что опекун предоставила не полный пакет документов, начальник опеки говорит ну значит так надо больше нет оснований для продления, она знает что у нас полный пакет документов но почему то так делаю и чего то ждут. Законно ли писать такие основание когда это не правда ведь они могут и прекратить опеку на основании того что якобы у нас не все документы, как быть в этом случае там все происходит устно и документы передаются так без записи, нет приемной и канцелярии.
Добрый день,
Пишите на имя начальника опеки письменный запрос о предоставлении информации о ходе установления опеки. пусть Вам дадут письменный ответ в отношении того, чего не хватает. Можно пригрозить жалобой в прокуратуру. Увы, бывает, что опека затягивает процесс... так сказать, в своих интересах.