Можно ли при разводе и разделе имущества разделить кредитные обязательства, приобретенные в период брака?

Лучший ответ

Да. Долги тоже делятся, так как являются совестными.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

А если один из супругов берет кредит на свои нужды, например покупка телефона, и при этом не ставит в известность второго супруга, этот кредит тоже будет делиться?

Нет, не будет.

Муж взял кредит и из этих денег погасил часть кредитов жены, которые она брала до брака, что нужно, чтобы в суде доказать, что он действительно погасил часть её кредитов?

Здравствуйте! Квитанции об оплате являются доказательством