LSN Messenger
Волгоград, 21.06.2016, 07:35

Травма сына - возможность представлять его интересы в урегулировании дела и компенсации

Вопрос №10849789 из г. Волгоград
опубликован 21.06.2016, 07:35
Мой сын 9 мая 2016 г. получил травму от удара ногой в голову. В рез-те чего он попал в больницу, где при приеме было заключение комп. Томографии головного мозга: перелом свода черепа, переломы обеих орбит. Обеих верхнечелюстных пазух, гемосинус. Общее состояние средней тяжести.. Через 10 дней его выписали из больницы под дальнейшее наблюдение невролога, лор-врача в поликлинику по м/ж. Он до сих находится на больничном (1,5 месяца) Виновник этого сначала предлагал мат. помощь в виде денежной компенсации за лекарства.. Но мой сын категорически отказывался из-за полученной психологической и физической травмы.. Он до сих пор не хочет его видеть, ему становится плохо от напоминания о случившемся,-резко поднимается давление, не может уснуть потом.. Лейтенант полиции (участковый), который занимался этим делом, прислала письмо по почте, в кот. уведомляет моего сына об отказе в возбуждении уголовного дела, мотивируя, что сын до сих пор не явился в полицию и не предоставил рентгеновские снимки и заключение из больницы. В рез-те чего не была назначена СМЭ. Могу я, как мать, представлять сторону моего сына, т.к. он не может психологически общаться с виновной стороной? Например, взять денежную компенсацию под расписку с виновника без присутствия сына? И сколько денег в этом случае можно взять, если все лекарства я покупала на свои деньги, и сын теряет даже только из-за того, что по больничному листу ему оплатят только 60% з/п?
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно нанять адвоката - он обжалует отказ....ваш сын вправе, оправившись сам обратиться заново в отделение полиции по данному факту или наймите адвоката, если получите отказ в возбуждении уг.дела -обжалуйте в суде ... нужно бы знать степень тяжести здоровью вашего сына - от этого зависит и статья УК

21.06.2016, 07:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

ваш сын совершеннолетний и сам должен делать все. можете оформить доверенность от него на такие действия. если вы возьмете деньги от виновника (без дов-ти), то сын может все-равно заявить в полицию или в прокуратуру

21.06.2016, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Так все-таки я могу получить деньги с виновника без доверенности от сына?

21.06.2016, 08:08

получить можете. но это дадут вам, а не сыну. если сын согласен, то он должен будет написать расписку (от своего имени) после получение денег, что претензий не имеет. если конечно ее (расписку) попросят виновники

21.06.2016, 08:12

получайте, написав расписку, что получили такую-то сумму в пользу сына (ФИО) в счет частичного возмешения вреда здоровью....потом , когда сын соберется с силами - он продолжит это дело.

21.06.2016, 08:14

А, если возмещающий укажет в расписке за что и на что он передает мне деньги, н-р для лечения такого- то (ФИО) Просто сын сам не хочет брать эти деньги, а все затраты на его лечение несу я..

21.06.2016, 08:20

максимум что укажите, что сын не имеет претензий к виновнику (фио) ввиду полученных травм

21.06.2016, 08:22

считаю, чтоне нужно указывать, что не имеет претензий, т.к. не известно какие последствия травмыи сколько понадобится денег ... обычно указывают, что получена такая-то сумма, а дальше покажет жизнь... тем более для виновной стороны в любом случае - это хороша, что они заглаживают вину, а для пострадавшей, что ЧАСТИЧНО получают компенсаци.....

21.06.2016, 08:35