LSN Messenger
Уфа, 21.06.2016, 07:42

Как выписать дядю-алкоголика из квартиры и как это будет происходить без его участия, если у него нет другого жилья?

Вопрос №10849830 из г. Уфа
опубликован 21.06.2016, 07:42
Дядя (алкоголик) продал долю 1.3 черному риэлтору. Он записал это долю на свою на жену. Прошло время риэлтор предложил выкупить эту долю у него, но на сто тыс. дороже чем выкупил у дяди. Мы согласились. Прошла сделка заверенная у нотариуса. Как теперь действовать чтобы выписать дядю из квартиры. (уже 20 лет не проживает, а все ком. платежи оплачиваем мы). Нужно ли в иске указывать его адрес где он проживает со своей сожительницей. Или не нужно? Выпишут ли его, если у него нет другого жилья, только у его сожительницы? Вопрос в общем как его выписать, и выпишут ли его без его участия, и выпишут ли если нет другого жилья. (он все время в алкогольном опьянении.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дядя имеет еще какую-либо долю в квартире выписать его будет нереально. Если он просто зарегистрировал тогда его снимают с регистрации через суд

21.06.2016, 07:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В судебном порядке нужно выписывать. Суд его выпишет. Не имеет значения есть у него жилье или нет.

21.06.2016, 07:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

дядя доли в квартире больше не имеет , я единственный собственник жилья

21.06.2016, 07:53

Без проблем можете выписать

21.06.2016, 07:55

с иском в суд обращайтесь о снятии дяди с регистрационного учета, в обязательном порядке приведите, что тот продал свою долю.

21.06.2016, 08:04